Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse, Wurzelholzeinlagen, 112 cm, Ö um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsund überholungsbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2012 |